Чистка пневмо-импульсной установкой

Пневмо-импульсная очистка скважин — это особая технология обработки скважины. Данная технология позволяет в разы увеличить производительность и эффективность очистки внутренней поверхности скважины. Специальное оборудование с помощью резкой подачи импульсов сжатого воздуха под большим давлением создаёт ударные волны в жидкости, находящейся в трубах. Данный способ чистки скважины очень эффективен. Не следует …

Установка кессона

Устройство скважины у дома решает проблему с бесперебойным его водоснабжением. Но чтобы этот источник работал нормально, нужно грамотно организовать весь процесс — от бурения скважины до ее оснащения и введения в эксплуатацию. При постоянном проживании в доме самое разумное решение — обустройство скважины с кессоном. Частные дома в основном оснащены …

Чистка гидродинамической установкой

Зачастую накопившийся в скважине песок и мусор со временем запрессовываются, забивают водозаборную сетку, и их очень сложно извлечь. Для исправления этой ситуации мы используем аппарат гидродинамической прочистки. Данный аппарат представляет из себя мощный водяной насос на бензиновом двигателе, который создает давление в 220 бар. Вода под большим давлением подается в …

Очистка скважины от ила и песка

Если однажды вы обнаружили, что водозаборная скважина уже не может функционировать в прежнем режиме, то не паникуйте. Ведь «вечных» источников водоснабжения нет и не исключено, что случилось простое механическое засорение скважины. В этой статье мы расскажем и покажем, как работают специалисты компании ARTEZIAN, которые производят чистку скважины водным пылесосом. Очистка …